Интересное о шкафах купе

Шкаф-купе соединяет в себе функциональный дизайн, современные технологии и новейшие материалы. Различные возможности комбинаций помогают оптимально решать вопрос оптимизации пространства. Шкаф купе может органично вписаться в интерьер гостиной, спальни, прихожей, детской. Они незаменимы в отеле или офисе. Шкафы-купе имеют в своем составе различные наполнители: ящики, полки, вешалки . Их компактность, и в то же время вместительность, довольно легко заменяют несколько обычных корпусных шкафов.
Организация пространства

Большое количество возможных комбинаций позволяет оптимально решать вопрос организации пространства помещений. Одним из основных преимуществ таких шкафов - раздвижные двери. Им не требуется, как распашным, дополнительное пространство для открывания и это позволяет значительно сэкономить место, полноценно используя не ликвидное пространство под лестницами, "глухих" углов и т. п., то есть "сделать все неудобное удобным".

Изготовляя шкаф купе, важно правильно произвести замер. Правильнее всего будет вызвать профессионального замерщика – имеющего в этом деле практические знания и опыт. Он не только выберет место для установки шкафа-купе согласно вашим предпочтениям и планировке квартиры, но и учтет все нюансы при снятии замеров, о которых, вы даже и не подозреваете.

Замерщик, придя на вызов и окинув опытным глазом помещение, подскажет вам, насколько трудоемкой будет установка шкафа купе. Ведь большинство наших квартир, в частности советской постройки имеют стены, потолки, пол, почти всегда неровные. А шкаф-купе требуется установить вплотную, стараясь избегать зазоров. Если пол будет неровный, и уходит под уклон, дверца шкафа купе будут сами собой закрываться.

Замерщик также подскажет, подходит ли выбранное место для установки шкафа. Имели место случаи, когда при сильно кривом поле устанавливать шкаф-купе большой длины представлялось очень сложной затеей. Замерщики принимают во внимание и материал из которого изготовлен пол. Так, при установке шкафа на старый ковролин или паркет, под нижний трек обязательно делают подложку (полку шириной до 110 мм из ДСП). Вам можно этого и не знать, но профессионалы прекрасно знают последствия установок шкафа прямо на ковролин, когда в него втягивается весь нижний трек.